Такси и грузоперевозки в Челябинске
Суббота, 20.04.2024, 09:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS


Добро пожаловать на сайт ТАКСИ И ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! Мы рады видеть Вас и надеемся на сотрудничество… На сайте можно найти информацию о предоставляемых нами видах услуг, таких как: заказ такси, курьерские услуги, грузо-пассажирские перевозки, "трезвый водитель" ("автопилот") выручит Вас в сложной ситуации. Для пассажирских перевозок, к Вашим услугам: микроавтобусы "Мерседес" (5 мест). Для грузоперевозок предоставим автомобили: Газель (тент 4,2м) и "Митсубиши кантер" (3т, будка 16 кубов). Кроме наших услуг, на сайте есть Авто-новости, Статьи об автомобильном мире, Доска объявлений, Каталог файлов, на Форуме можно пообщаться на различные темы…
Личный кабинет

Гость !


20.04.2024
09:07


Гость, мы рады Вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Форма входа
Часы и Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Праздники
Поздравления и пожелания
Поиск на сайте
Архив записей
Облако тегов
такси тонировка грузоперевозки автомобиль водитель машина лада Lada дороги движение ЗИЛ дорога гонка транспорт трасса грузовик дтп Парковка анимашки анимация челябинск авария Столкновение пешеход hyundai анимация авто анимация эмблемы авто эмблемы авто автобус ограничение движения ралли автоваз екатеринбург трасса М5 таксист камаз Маршрутка гибдд автодорога Свердловская область угон очевидцы суд магнитогорск жара пассажир челябинская область Ваз автоледи выезд на встречку дети Копейка соревнования дорожные работы мост госавтоинспекция движение транспорта топливо меридиан газ бензин Лобовое столкновение златоуст ребенок пешеходы наезд на пешеходов Погибшие пьяный водитель закон о такси десятка мерседес Lada Granta Мотоцикл пьяный проезжая часть Автотранспорт техосмотр ДТП в Челябинске мотоциклист скутер ДТП Челябинска Аварии ограничение движения в Челябинске стоп аварии в Челябинске пострадали дети то осаго законопроект аварии Челябинска сбит пешеход ветер TOYOTA bmw Volkswagen nissan шестерка наезд на пешехода газель пешеходный переход
Веб мастеру
HotRusClick
Погода за окном
Яндекс.Погода
Карта
Авто- фото
Автолюбителю
Советы автолюбителю
Расчёт расстояний
Наш опрос
Почему пробки на дорогах?
Всего ответов: 72
Вы пробили колесо на дороге, что будете делать?
Всего ответов: 63
Ваша любимая модель авто?
Всего ответов: 67
Болтушка
Наши кнопочки
Такси и грузоперевозки в Челябинске
Друзья сайта
Ля мурр..- сайт о кошках Объявления Участник проекта Мир Такси авто сайты Торент - это сайт, где вы можете скачать торрент игры, найти полезные фильмы для вашего компьютера, скачивать программы,добовля You Raise.ru - бесплатная автораскрутка сайта. Автосерфинг. Обмен Визитами. Обмен Показами. Обмен Баннерами. Раскрутка сайта. Раскрутка Блогов
Статистика
Каталог популярных сайтов
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » АВТОВАЗ ЗАПУСТИТ ГАЗОВУЮ LADA PRIORA - 48 ЛИТРОВ МЕТАНА
15:57
АВТОВАЗ ЗАПУСТИТ ГАЗОВУЮ LADA PRIORA - 48 ЛИТРОВ МЕТАНА

ладаАвтоВАЗ готовится к выпуску новинки – «Лады Приоры», работающей на метане. Серийное производство запланировано на начало 2012 года, однако тольяттинские тест-пилоты уже опробовали автомобиль в рамках пробега «Голубой коридор – 2010». Проектом занимаются не только конструкторы волжского автогиганта, но и специалисты Газпрома. По мнению компаний, производство газовой Lada Priora может стать серьезным импульсом развития газомоторной инфраструктуры – создания сети метановых заправочных станций и выпуска комплектующих и запасных частей для этих автомобилей.

Газовая «Лада» носит название Priora CNG Plus. По словам советника вице-президента ОАО «АвтоВАЗ» Георгия Мирзоева, главное достоинство машины – в том, что выпускаться она может на обычном конвейере. Специалист поясняет, что использование газа не предполагает глобальную перепроектировку модели, поскольку решение об установке оборудования принимается лишь на последнем этапе сборки. В автомобиле сохраняется бензобак прежнего объема, а в качестве дополнения могут устанавливаться два баллона для сжатого газа по 48 литров каждый. Баллоны будут находиться в нише для запасного колеса, а проблему отсутствия запаски изготовители предлагают решить двумя способами. Для моделей, ориентированных на европейский рынок, предусмотрена установка докатки в багажнике. Для продаж в России предлагается снабдить автомобиль насосом и пастой для ремонта поврежденной шины – этого достаточно, считают на заводе, чтобы доехать до шиномонтажки.

По данным производителей, на природном газе Lada Priora сможет проехать порядка 260–270 км до следующей заправки. Однако использование метана в качестве топлива вызывает некоторые сомнения.

«Раньше основной причиной отказов от установки метанового оборудования было ощутимое снижение мощности автомобиля. Современные комплекты позволяют избежать этой проблемы, – поясняет мастер цеха установки газобалонного оборудования компании «МАС» Станислав Шумков. – Но, несмотря на это, водители по-прежнему неохотно используют метан. Во-первых, метановых заправочных станций очень мало – в Челябинске их четыре, в то время как пропановых становится все больше и больше. Во-вторых, такое оборудование занимает очень много места: фактически «легковушка» лишается багажника. В-третьих, стоимость установки высокая. Если стандартный пакет для «Приоры» обойдется в 17–19 тысяч, то метановый комплект встанет в 40–50 тысяч рублей».

К данному вопросу более практично подошли на Горьковском автозаводе, где теперь производится «Газель-Бизнес», работающая на природном газе. В качестве топлива здесь используется пропан. При этом газовые экземпляры машин в автосалонах стоят от 471 100 рублей, что на 26 тысяч дороже стандартной версии. В данном случае выгоднее приобретать «газель» с заводской установкой баллонов, нежели самостоятельно снаряжать бензиновый ГАЗ нужным оборудованием в сторонних организациях.

Информации по стоимости метановой «Приоры» пока нет. Если учитывать данные установщиков оборудования по цене метанового комплекта и базовый ценник для этой модели, то самая простая модификация автомобиля будет уходить с молотка примерно за 340 тысяч рублей. Хотя не исключено, что заводская установка выльется в меньшую сумму, и тогда владельцам газовых «Лад» удастся сэкономить не только на топливе, но и покупке оборудования. При этом машина выйдет более экологичная, нежели варианты, работающие на пропан-бутановой смеси. А это в условиях горячего обсуждения привязки транспортного налога к экологическим стандартам может обеспечить дополнительную выгоду покупателям «Приоры».

«Успешность проекта зависит от нескольких показателей, – считает коммерческий директор челябинского филиала компании «Автовек» Константин Киселев. – Если стоимость машины будет адекватная, то есть увеличится не более чем на 10–15 тысяч рублей, и если будут строиться метановые заправки, то газовая «Приора» может пользоваться неплохим спросом. При этом для владельцев таких машин будет сохраняться заводская гарантия: сейчас при установке оборудования в специализированных фирмах снимаются гарантийные обязательства, к примеру на работу двигателя. Проще говоря, при покупке машины с заводским комплектом водители избавят себя от выбора между экономической составляющей и сохранением ответственности производителя за свой продукт».

источник: autochel.ru

такси и грузоперевозки в челябинске



Просмотров: 1325 | Добавил: natusik | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024